• Авторизация


Моя песенка попала в сборник студии "Снегири" (москва) 04-03-2010 15:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x536]
Это диск – утопия.



Здесь есть чистое небо, вольный воздух и открытые пространства. Здесь есть большие чувства, но нет больших начальников. Здесь есть радость, но нет бронзовой торжественности. Здесь есть грусть, но нет натужного пафоса. Здесь сочиняют летучие мелодии и поют волшебными голосами. Здесь слова, сказанные на любом языке, не требуют перевода, потому что говорят о главном. Это своего рода внутренняя империя, где найдется место любому. Это реальность, которая не предстоит, но уже существует. Реальность, которую надо всего лишь услышать.

На диске, который вы держите в руках, собрана молодая российская музыка, новизна которой – не столько в звуке, сколько в самоощущении. Они красивы, как бывает красива только юность. Они свободны от шаблонов и предрассудков. Они говорят на разных языках, но понимают друг друга. Они живут в другой, параллельной стране – где нет ни нефти, ни постоянного давления, ни избыточного информационного шума. No oil. No Stress. No noise.

Нулевые закончились. Начались десятые. На этом диске они зазвучат.

Треклист:

1. Day2k – Little Jonny Boots

2. Masha Era – Ice Touch

3. Dsh! Dsh! – Виноград

4. Tanin Jazz – Виртуальная любовь

5. Кассиопея – Гадкие утята

6. moremoney – Hate

7. Migloko – Spooky Love

8. Pinball – Порты

9. Евгения Теджетова – Москва

10. Новые праздники — Тау кита

11. Варя Демидова – После сожжения

12. Краснознаменная дивизия имени моей бабушки – Весна в Торонто

13. 19:84 – Зима

14. Сансара – Города

15. The Retuses – Flood

16. Комба БАКХ – Сеем мы, сеем

17. Ritmika – Navigating You

18. Trufelle – Все получится

19. iky que – Last Breath

20. Алина Орлова – Nesvarbu

Сборник можно купить исключительно в магазинах «Республика».



Почитать, что пишет о компиляции «No oil. No Stress. No noise» ее создатель Александр Горбачев, можно в его блоге.


Тут, наверное, потребен какой-то эксклюзив — и вот он. Это песня белорусской группы Tanin Jazz под названием «Виртуальная любовь»; насколько я понимаю, у себя на родине она уже успела стать хитом — а здесь ее мало кто слышал. Песня ужасно смешная, немножко глупая и очень привязчивая. Во всяком случае я сначала думал, что это мой такой личный бзик, но, как показали многочисленные тесты, песня почему-то очень много кому нравится. Особенно детям.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Моя песенка попала в сборник студии "Снегири" (москва) | zanechka - Дневник zanechka | Лента друзей zanechka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»