Ответ на комментарий nastya__k #
спасибо, у меня есть нож, типа макетного, но он видимо не качественный, потому что режет только по прямой, а округлости оооочень сложно, спасибо:)
Ответ на комментарий Charlotte_pas_Ange #
там, где картинка с бебиком, очень на дырокольные похоже. именно угловой дырокол. остальные большие, таких дыроколов я не встречала.
а еще есть машинка для вырезания, не знаю точно, как называется, на ней можно резать именно так - ровно, симметично, и узоры до 2мм тонкости. напоминает плоттер для домашнего пользования.