• Авторизация


МК Техника 3D 07-03-2010 14:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Т.к.  у нас теперь есть "поставщик" скрап-наборов 3D, я Вам покажу как действует эта техника:))

[500x375] 

Для работы потребуются:
приготовленная картинка,
ножницы (я пользуюсь маникюрными),
объемный скотч.

Шаг №1: Распечатать выбранную картинку несколько раз, чем больше слоев вы хотите сделать, тем больше нужно распечатанных картинок. Я распечатала 4 раза. Печатала на фотобумаге.
 

[500x375]

Шаг №2: Вырезать первую картинку полностью, отступив несколько мм от края, оставляя белый контур.

[500x375]

Шаг №3: Из второй картинки вырезать крупные детали, обрезав все, что находится на самом заднем фоне (на моем примере это зайчик и полянка с травой, их я обрезала). Начиная с этого этапа все детальки вырезаются строго по контуру.

[500x375]

Шаг №4: Приклеить вырезанные детальки на объемный скотч поверх соответсвующих частей картинки.

[500x375]

[500x375]

Шаг №5: Из третьей картинки вырезать детали, которые расположены более поверхностно (в моем примере это платья, шляпки и туфельки девочек). Приклеить их сверху на объемный скотч.

[500x375]

[500x375]

Шаг №6: Из четвертой картинки вырезать еще более поверхностные детальки (шляпки) и приклеить их на объемный скотч.

[500x375]

Таких слоев может быть и больше, зависит от того, насколько вы хотите сделать картинку детальной.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Мне тут еще рассказали, что чтобы сделать рисунок еще более объемным, нужно детали делать выпуклыми, то есть положив на ткань например поелозить ножницами с изнаночной стороны. Тогда еще красивее и объемнее должно получаться
Спасибо!!! Очень интересно!!! Увлекательное занятие и результат потрясающий!!! [показать] [показать]
eldalinde 10-03-2010-21:05 удалить
здорово! надо будет попробовать! тем более тут выкладывали 3D схемки :)
Я сегодня в магазине видела большую полку с самодельными открытками: так там одна такая 3D 9 евро стоила! А тут такую красоту можно самим делать )
lider5 11-03-2011-04:19 удалить
Супер!!!!!!Понятно и эффект отличный!!!!!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК Техника 3D | Scrapbooking - Хобби или нечто большее? | Лента друзей Scrapbooking / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»