Ответ на комментарий Вера-вредина #Вера-вредина, капельки эти нашла в упакове из-под кофемолки; обычные бусинки, некоторые прозрачные, некоторые матовые. Наклеены они на клей, который я покупала в АртУголке, специального названия у него нет, просто клей для переплетных работ. А прелесть клея в том, что он не оставляет следов - становится при высыхании прозрачным. Кстати, вдруг понадобится - http://www.artugolok.ru