Это цитата сообщения
Dama_Madama Оригинальное сообщениеПляцок "Магнолия"
Ингредиенты:
Тесто:
3 желтка,
120 гр. сахара,
2 ст. муки,
1 ст. ложка разрыхлителя,
150 гр. масла сливочного.
Творожная масса:
500 гр. творога мягкого,
3 желтка,
50г сливочного масла,
1 ст. ложка манки,
1 ст. ложка крахмала,
150 г сахара,
2 белка.
Белковая помадка:
4 белка взбить в крепкую пену,
100 г сахара,
1 пачкой (90г) сухого малинового киселя.
Способ приготовления:
Замесить тесто.
Поделить его на 2 части.
В одну добавить 2 ст. ложки какао, сформировать две "колбаски" и поместить их в морозилку.
Сборка пляцка.
Форму с высокими бортами смазать маргарином.
На дно формы - белое тесто.
Немного промазать густым джемом и присыпать грецкими орехами.
Натереть на терке половину теста с какао.
На него сырную массу.
Вторую половину темного теста, потереть на терке.
Покрыть все помадкой.
Все вместе поместить в духовку предварительно нагретую до 180 град. Выпекать пляцок примерно 1 час.
http://www.vkysno.kiev.ua/index.php?d=recept&action=detail&rid=6384