• Авторизация


Пляцок "Магнолия" 10-10-2012 01:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пляцок "Магнолия"


Ингредиенты:
Тесто:
3 желтка,
120 гр. сахара,
2 ст. муки,
1 ст. ложка разрыхлителя,
150 гр. масла сливочного.

Творожная масса:
500 гр. творога мягкого,
3 желтка,
50г сливочного масла,
1 ст. ложка манки,
1 ст. ложка крахмала,
150 г сахара,
2 белка.

Белковая помадка:
4 белка взбить в крепкую пену,
100 г сахара,
1 пачкой (90г) сухого малинового киселя.

Способ приготовления:
Замесить тесто.
Поделить его на 2 части.
В одну добавить 2 ст. ложки какао, сформировать две "колбаски" и поместить их в морозилку.

Сборка пляцка.
Форму с высокими бортами смазать маргарином.
На дно формы - белое тесто.
Немного промазать густым джемом и присыпать грецкими орехами.
Натереть на терке половину теста с какао.
На него сырную массу.
Вторую половину темного теста, потереть на терке.
Покрыть все помадкой.

Все вместе поместить в духовку предварительно нагретую до 180 град. Выпекать пляцок примерно 1 час.
Автор: наташаО

http://www.vkysno.kiev.ua/index.php?d=recept&action=detail&rid=6384

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пляцок "Магнолия" | berizka - Дневник berizka | Лента друзей berizka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»