• Авторизация


Печенье «Узелки» 10-10-2012 00:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения BabyLy Оригинальное сообщение

Печенье «Узелки»

источник http://recept.deport.ru/vipehka/recipe_10603.html
[показать]
Ингредиенты:
мука пшеничная - 250 г
маргарин - 75 г
сахар - 60 г.
яйцо - 1 шт.
сметана - 40 г.
семена тмина - 1 ч. ложка
масло растительное - 2 стакана
сахарная пудра - 40 г.
разрыхлитель для теста - 1 ч.ложка
соль - 1/5 ч. ложки


Маргарин взбейте с сахаром, добавьте взбитое яйцо, сметану, тмин, соль, смешанную с разрыхлителем муку и замесите тесто. Выдержите его 20–30 минут.
Раскатайте тесто в тонкий пласт, нарежьте его полосками длиной 10 см и шириной 1-1,5 см, сформуйте из них узелки и обжарьте во фритюре.
Готовое печенье выложите на сито, чтобы стек лишний жир, охладите.
При подаче посыпьте печенье сахарной пудрой.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье «Узелки» | berizka - Дневник berizka | Лента друзей berizka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»