Нанизываем на нить 1 бусину, 6 бисерин поменьше, еще одну бусину, и снова 6 бисерин. И отправляем иголку обратно в первую бусину. Образуется кольцо.
Нанизываем на нить еще 6 бисерин и отправляем иголку во вторую нанизанную бусину, но в противоположное отверстие.
Снова нанизываем 6 бисерин и отправляем иголку в первую бусину.
Отправляем иголку через бисерины во вторую бусину. Смотрите на фотографию.
Нанизываем еще 6 бисерин и новую бусину.
И повторяем все шаги, которые делали до этого, получается, что наша каждая бусина будет оплетена несколькими рядами бисера.
Отправляем иголку в нашу последнюю бусину, формируем узелок и обрезаем нить на некотором отдалении от него.
Далее формируем с другой стороны второй элемент застежки. Для него нам понадобится бусина, за которую мы и будем застегивать нашу петлю.
Вот и все, браслет готов, можно обновить его ближайшей прогулкой.