Это цитата сообщения
just_being_lesya Оригинальное сообщениеКоролевская ватрушка
Ингредиенты:
200 г творога
100 г сливочного масла
2 ст. ложки муки
1 стакан сахара
2 яйца
50 г грецких орехов
1 ст. ложка сметаны
сода
уксус
ванилин
Способ приготовления:
Муку, масло и 1/2 стакана сахара разотрите до крошки. Затем добавьте соду, гашенную уксусом, сметану и еще раз разотрите тесто.
В творог добавьте вторую половину сахарного песка, яйца, орехи и ванилин и перемешайте.
На противне или сковороде разложите 2/3 теста, затем выложите на него творожную начинку и сверху укройте оставшимся тестом.
Запекайте до золотистой корочки.