• Авторизация


Почти пицца! Пирог из наливного теста 05-04-2015 22:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Солнечная_Танюшка Оригинальное сообщение

Почти пицца! Пирог из наливного теста

Просто, быстро и вкусно! Рекомендую.
[604x413]
Для теста смешиваем:
- 2 стакана кефира (можно также использовать сметану вместо кефира),
-2 яйца,
-2 ч.ложки сахара,
-1 ч.ложку соли,
-1/2 ч.ложки соды (погасить),
-2 ст.ложки растительного масла,
-2,5 - 3 стакана муки...

Тесто должно получиться по консистенции, как на оладьи.
На смазанный маслом противень выливаем тесто, сверху выкладываем начинку.
Она будет немного утопать в тесте...
До начинки можно сделать по тесту пару зигзагов томатного соуса или аджики (намазать в нашем случае тесто не получится, поскольку консистенция теста не позволит)
В качестве начинки - ветчина, грибы, помидоры, что кому нравится и что есть в холодильнике.
Помидоры можно порезать ломтиками и выдержать в смеси из 1 ст.ложки оливкового масла и чеснока.
Чуть присыпать орегано, сверху засыпать натертым сыром.
Поставить в нагретую до 180 градусов духовку на 25 минут, затем вынуть из духовки, засыпать оставшимся сыром и вернуть в духовку минут на 10 до румяного цвета.

onlywomens.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почти пицца! Пирог из наливного теста | Фитюлька_-Галюлька - Дневник Фитюлька-Галюлька | Лента друзей Фитюлька_-Галюлька / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»