• Авторизация


Наградные розетки 14-07-2014 22:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Танунка Оригинальное сообщение

Наградные розетки

Нам нужна атласная лента  в данном случае шириной 4 и 5 см в бело-розовой гамме), жакардовая серебристая лента, картон, клей (у меня прозрачный "момент"), иголка, нитки (любые. я обычно шью в цвет, а подруга яркими контрастными, ей так виднее) и конкретно для этой розетки еще и стразы и капроновая сетка. если лента "жидкая", слабая и не держит складку, то ее "крахмалим" в растворе клея ПВА 1:5 или 1:6 в зависимости от плотности ленты

начинаем с изготовления элементов - зубцов, лепестков, уголков. все ониделаются примерно по одному принципу.

простой уголок: сгибаем ленту несколько раз последовательно

[480x360]

[480x360]

это будет широкий уголок. если его внутреннюю складку слегка развернуть и переложить назад, будет узкий уголок

[480x360]

[480x360]

на основе этого элемента можно сделать так:

[480x360]

я сначала закрепляю все уголки булавками, а потом прошиваю. если делаю 1-2 розетки, то на руках, а большой заказ на машинке. шью обычно перед телевизором, совмещаю полезное с приятным

на основе широкого уголка и двух элементов "складочки" делается заготовка для зубца ордена (показана обратная сторона, чтобы было понятно, как сгибать)

[480x360]

[480x360]

почти в каждой розетке используется складка. можно простую, а можно бантовую, елизаветинскую, из ленты, кружева или из тюля, сразу нашивая на картонный круг нужного диаметра или пока без круга (фото не пошло почему-то).

наделали кучу элементов, можно начинать собирать розетку. например, так

[480x360]

или так (в моей розетке это будет "первый этаж"):

[480x360]

или так:

[480x360]

тут важно покомбинировать по-разному, посмотреть, как будет лучше. часто первоначаьный вариант в процессе работы меняется до неузнаваемости и становитс только лучше. в принципе, оба варианта уже хорошо и могут стать розетками. но заказ был на объемную розетку без картонной сердцевины, поэтому делаем еще и лепстки. складываем ленту пополам на 90 градусов

[480x360]

потом загибаем вот так:

[480x360]

это обратная сторона:

[480x360]

и собираем "второй этаж"  - тоже имеет право стать розеткой

[480x360]

 

 у каждой уважающей себя розетки должен быть хвост, как у кометы. нарезаем ленты, укладываем, скрепляем булавкой или скотчем, как кому удобно (фото не пошло) и пришиваем к нижнему картонному кружку.

некоторые все скрепляют на степлер, но мне так неудобно

ну и собираем оба "этажа" и хвост в одну розетку с помощью клея или иголки и ниток, украшаем стразами, перьями, чем угодно. задник оформляем чистым кружком картона, закрывая все наши швы и не забывая вклеить обычную канцелярскую скрепку для того, чтобы розетку можно было повесить на ошейник или на стену.

[показать]

Из альбома наградных розеток  http://foto.mail.ru/mail/igoshina-72/507/522.html#_grs=photo...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Наградные розетки | Фитюлька_-Галюлька - Дневник Фитюлька-Галюлька | Лента друзей Фитюлька_-Галюлька / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»