Я не знаю, зачем
03-10-2011 02:46
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Не люби меня по завету — как всякую ближнюю.
Я не знаю, зачем в этом будущем пахнет вишнями —
может, кто-то неловкий пролил рубиновый сок?
Я не знаю, зачем мы заполнены третьими лишними,
осторожностью слов и незрелыми полустишьями —
но, как следствие, вместо губ ты целуешь меня в висок.
Ток...
Кровоток гудящий ты чувствуешь, ближний мой?
Лихорадит обоих, но мера терпенья повышена.
Да, мы оба несём в себе зрелую память выжженых —
догоревших дотла и восставших из пепла фениксов.
Знаешь, каждый из нас пожелезней иного феликса,
но ладони моей уютно дремать под твоей рукой.
Зной...
В этом будущем страсти по счастью варятся.
Слева дальний смеётся, зовёт чью-то юность Варенькой,
обнимает за плечи и греет к душе проталинки.
Видишь, время как время — ничуть не хуже других.
Идеалы недели.
Низверженные страдалицы.
Ты уже осознал привкус вечности, выпитой на двоих?
Тих...
Этот вечер тих, как и все, что сбудутся.
Я не знаю, зачем мои пальцы так пахнут вишнями.
Ты целуешь их поимённо, слушая кровоток.
Не люби меня отстранённо — как всякую ближнюю...
Ветер, к ночи уставший, всё тише шуршит афишами,
прорастают дома на пустых безымянных улицах,
и, скучая, играет со временем кем-то забытый бог...
Уже Другая
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote