• Авторизация


Небунтарское 30-06-2011 23:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Забери ты меня отсюда, а? Да хоть к чёртовой матери,
от бесконечных клубничных варений и наглаженных простыней.

Знаешь, сколько раз за безразмерную вечность я повторяла "хватит"
и под благовидным предлогом уклонялась от жмущих объятий,
дразня ненасытное время возвращающихся камней?

Нет, не знаешь, кто это считал, да и какая разница —
нас обоих укачивали колыбели близнецовых семейных лет.
Ты был архиверный муж, я — опора, надёжа... Соратница.

А теперь твой ребёнок вырос, мой желает дерзить и краситься,
и мне катастрофически мало трёх часов тупиковых сред.

Когда я об этом думаю, слова мои тяжелеют каменно,
и я зажимаю рот, чтобы случайно не расколоть свой мир
на две недобитые половинки — одинаково неприкаянные,
и тогда ты, с индейским коварством последнего могиканина,
чертишь на белом ватмане будущего планы новых пальмир.

Соединяешь две точки — и камни мои становятся птицами,
вырываются порывистыми стрижами, вплетают в гнёзда веточки строк,
а я в тебе пропадаю, чтобы найтись — ученицей ли, жрицей ли,
и больше не прячусь под маской, и не таю под ресницами
тоску по тем временам, где меня ещё звали Пеппи Длинныйчулок...


_________________________________________________________________

«Взрослым никогда не бывает весело. У них вечно уйма скучной работы,
дурацкие платья и куминальные налоги.
И ещё они напичканы предрассудками и всякой ерундой.»

Вы ещё это помните? :)



Уже Другая
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Небунтарское | Koshkatasya - Приходи на меня посмотреть... | Лента друзей Koshkatasya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»