[500x393]
так хочется быть слабее себя самой -
сорвать с лица эту вымученную улыбку,
изменить немного уставшей души покрой -
где-то приталить, где-то ушить, за нитку
дернув, убрать ненужную складку...
обнять кота, уткнуться в теплую шерсть:
да нет же, не плачу! спи-спи, мой сладкий.
у меня ведь тоже жизней, наверное, шесть
есть в запасе. и можно позволить себе немного
расслабиться, то есть стать на чуток слабее.
оправдаться верой в большого мудрого бога, -
мол, как ни верти, ни крути - а ему виднее.
крылья повесить на гвоздик в темном чулане,
оставить полеты птицам и прочим летучим.
лежать, зализывать раны в теплой ванне,
тихонько скулить по-собачьи, читай, по-сучьи...
так хочется быть слабее... курю до дури,
смеюсь до колик. до слез. до, пардон, икоты...
а хочется просто скрыться. глаза зажмурить.
и мчаться вперед, проскакивая повороты.
Горький Мед