[700x639]
Когда я мысленно глаза прикрою,
То где-то мельком, в глубине себя
Вдруг что-то замечаю я порою,
То что не принимаю за себя,
Но что внутри живет неистребимо,
Вернее истребимо, но зачем?
И мысли взор скользит куда-то мимо...
Куда-то мимо... вдоль запретных тем
Но где-то тут во мне живет живое,
Одно живое, остальное - бред...
И хочется, в порыве мне порою
Живое это вытащить на свет.
Чтоб рассмотреть, понять его измерить
Постигнуть чудо этого тепла.
Чтоб просто убедиться и поверить,
Чтоб больше сомневаться не могла...
Несиамская