• Авторизация


Еще святынька 11-08-2014 15:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Недалеко от нашей дачи, прямо на берегу Дона находится старинная сельская церковь в честь Параскевы Пятницы. Сейчас она восстанавливается. Службы еще не ведутся, только молебен по воскресеньям. Но место это довольно таки оживленное благодаря семи святым источникам, которые воссоединяются в один и купели при них. Народ тянется, прислоняется, дает отдых душе и телу. И мы с мужем полюбили это место. Частенько стали заезжать, сидеть около святыньки, переводим дух, набираем святой водички (необыкновенно чистая и вкусная!), набираемся прохладой, любуемся красотами вокруг и едим дальше - в город, в суету, в жару.

Когда поинтересовалась в интернете про этот храм, узнала много интересного про наш край (как все-таки мы мало знаем про землю, на которой живем, ее историю, про людей, живших и живущих, на ней!). Все стремимся в дальние дали, а вокруг , совсем рядом, так много интересного (оказывается)!




[700x525]





1.


2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
annuschka888 15-08-2014-00:22 удалить
Это так радует, что восстанавливаются разрушенные храмы, благодарю что показала.
maargoo 15-08-2014-09:13 удалить
Ответ на комментарий annuschka888 # Я тоже очень радуюсь, когда вижу как возвращается жизнь к храмам. И наоборот - сердце кровью обливается, когда вместо храма, вижу развалы...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Еще святынька | maargoo - Дневник maargoo | Лента друзей maargoo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»