• Авторизация


ТОРТ "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК" 11-03-2016 22:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения elenaslava Оригинальное сообщение

ТОРТ "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"

ТОРТ "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"


Ингредиенты:

Тесто:
✔ 7 яиц
✔ 2 ст. сахара (кому сладко, можно взять 1,5 ст.)
✔ 1ч.л. гашеной соды
✔ 2 ст. л. меда
✔ 2 ст.л горячей воды
✔ 2,5 ст. муки
✔ 2-3 ст.л. какао
✔ 1 ст. рубленых грецких орехов

Крем:
✔ 200 гр сливочного масла
✔ 1 банка вареной сгущенки
✔ ванилин

Для посыпки:
✔ 1 ст. порубленных орехов

Приготовление:

1. Взбить яйца с сахаром добела. Добавить мед, разведенный 2-мя ложками воды, соду и хорошо взбить.
2. Просеять муку с какао, смешать, всыпать орехи и еще раз хорошо промешать. Тесто разделить на 3 части.
3. Тесто получается жидковатое, как сметана, его нужно размазывать ложкой по противню, застеленному пергаментом.
4. Испечь 3 коржа при температуре 190 градусов. Размер моего противня 25 на 35 см.
5. Для крема взбить масло с ванилью, добавляя по ложке сгущенку.
6. Промазать коржи, обсыпая каждый орехами.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТОРТ "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК" | Valinka - Дневник Valinka | Лента друзей Valinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»