Это цитата сообщения
Танцующая_при_свете Оригинальное сообщениеБулочки-бублики. Ещё их называют бейглы.
[501x375]
Эффектные, нежные внутри и с тонкой хрустящей корочкой снаружи... разломишь такую булочку-бублик, зачерпнёшь кусочком щедрую порцию клубничного варения или шоколадной пасты... можно и просто маслицем сливочным.. да и с кружочком колбаски... одним словом испеките бублики, а уж с чем их скушать – решите после :).
Из данных продуктов замесим тесто: смешаем муку с дрожжами (если у вас свежие дрожжи просто перетираем их руками с мукой).
Масло растопим в половине молока, снимем с огня, добавим в него сахар и соль, размешаем до полного растворения.
Смешаем холодное молоко и горячее с маслом – получим идеальную температуру, для замеса теста.
Смешаем сухие ингредиенты с молоком.
Замесим тесто миксером с насадками «крючки» или руками на рабочее поверхности.
Оставляем тесто, прикрыв плёнкой или полотенцем, до увеличения его в объеме в 2раза.
Я после замеса убрала тесто в пакет и на ночь поставила в холодильник, утром достала, оставила на час при комнатной температуре и приступила к формовке бубликов-булочек.
Подошедшее тесто обминаем, разделяем на равные кусочки (у меня их получилось 8шт., НО, если вы хотите приготовить более мелкую выпечку, смело делите на 10-12 кусочков.)
Формируем бублики, как следует, соединяя концы.
Воду доводим до кипения, аккуратно всыпаем соду, и уменьшаем огонь до среднего, чтобы вода бурлила потихоньку.
Аккуратно, по одному, выкладываем бублики шумовкой в кастрюлю, секунд на 30-40, они должны увеличиться в объеме, за это время можно их пару раз перевернуть.
Вынимаем из кастрюли, даём стечь воде, и укладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Повторяем эту процедуру с остальными заготовками.
При желании, бублики, перед запеканием присыпать кунжутом и маком (кунжут как всегда не вовремя закончился).
Выпекаем при 180град. минут 30-35, до румяной корочки (ориентируйтесь на свою духовку)
Булочки готовы!
[640x480]
[650x487]
Приятного аппетита!