• Авторизация


Булочки-бублики. Ещё их называют бейглы. 25-12-2015 15:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Танцующая_при_свете Оригинальное сообщение

Булочки-бублики. Ещё их называют бейглы.

[501x375]
Эффектные, нежные внутри и с тонкой хрустящей корочкой снаружи... разломишь такую булочку-бублик, зачерпнёшь кусочком щедрую порцию клубничного варения или шоколадной пасты... можно и просто маслицем сливочным.. да и с кружочком колбаски... одним словом испеките бублики, а уж с чем их скушать – решите после :).


Из данных продуктов замесим тесто: смешаем муку с дрожжами (если у вас свежие дрожжи просто перетираем их руками с мукой).

Масло растопим в половине молока, снимем с огня, добавим в него сахар и соль, размешаем до полного растворения.

Смешаем холодное молоко и горячее с маслом – получим идеальную температуру, для замеса теста.

Смешаем сухие ингредиенты с молоком.

Замесим тесто миксером с насадками «крючки» или руками на рабочее поверхности.

Оставляем тесто, прикрыв плёнкой или полотенцем, до увеличения его в объеме в 2раза.

Я после замеса убрала тесто в пакет и на ночь поставила в холодильник, утром достала, оставила на час при комнатной температуре и приступила к формовке бубликов-булочек.

Подошедшее тесто обминаем, разделяем на равные кусочки (у меня их получилось 8шт., НО, если вы хотите приготовить более мелкую выпечку, смело делите на 10-12 кусочков.)

Формируем бублики, как следует, соединяя концы.

Воду доводим до кипения, аккуратно всыпаем соду, и уменьшаем огонь до среднего, чтобы вода бурлила потихоньку.

Аккуратно, по одному, выкладываем бублики шумовкой в кастрюлю, секунд на 30-40, они должны увеличиться в объеме, за это время можно их пару раз перевернуть.

Вынимаем из кастрюли, даём стечь воде, и укладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Повторяем эту процедуру с остальными заготовками.

При желании, бублики, перед запеканием присыпать кунжутом и маком (кунжут как всегда не вовремя закончился).

Выпекаем при 180град. минут 30-35, до румяной корочки (ориентируйтесь на свою духовку)
Булочки готовы!
[640x480]
[650x487]

Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки-бублики. Ещё их называют бейглы. | Valinka - Дневник Valinka | Лента друзей Valinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»