• Авторизация


БИСКВИТ НА ГОРЯЧЕМ МОЛОКЕ 15-12-2015 16:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

БИСКВИТ НА ГОРЯЧЕМ МОЛОКЕ



2.
[604x422]

Продукты берем такие:
-сто миллилитров молока;
-шестьдесят грамм сливочного масла;
-сто семьдесят грамм муки;
-пять грамм разрыхлителя;
-сто семьдесят грамм сахара;
-три средних яйца комнатной температуры;
-одна чайная ложка ванильного экстракта или пакетик ванильного сахара;
- щепотка соли;
 
А если вы мечтаете жить в тихом спокойном месте! Тогда вам следует посетить ЖК Сонцтаун. Находится он всего в двух километрах от столицы. И что самое приятное сейчас действуют скидки на квартиры. Так что успейте купить себе квартиру в тихом месте по супер цене. Все подробности по ссылке.
 
Начинаем готовить:
 
Шаг первый.
Включить духовку разогреваться при 175 гр. Разъемную форму ( у меня 20 см в диаметре) или обычную выстелить отдельно кружком пергаментной бумаги на дно и полоску по окружности.
 
Шаг второй.
Муку, разрыхлитель, соль просеять два раза. Молоко и масло нагреть, чтоб растопить сливочное масло.
 
Шаг третий.
Яйца взбить около минуты и, постепенно добавляя сахар, взбивать 10 мин до белой и воздушной массы. Это очень важно!
 
Четвертый шаг.
Теперь в три этапа примешиваем муку к яичной массе, перемешивая аккуратно лопаточкой движениями снизу вверх.
 
Пятый шаг.
Молоко с маслом вновь нагреть почти до кипения, то есть до очень горячего состояния, когда появляются пузырьки на поверхности. Не надо кипятить! И в два этапа влить горячее молоко с маслом в тесто. Я после каждого вливания перемешиваю снизу вверх лопаткой раза три.
 
Шестой шаг.
Выкладываем массу в форму, она получается средней густоты, объемная, не утяжеленная.
 
Седьмой шаг.
Выпекать 25-30 мин при 175 гр. Достать из духовки и перевернуть вверх дном форму с бисквитом на решетку, дать остыть минут 15 и убрать форму.
 
Всем приятного!!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БИСКВИТ НА ГОРЯЧЕМ МОЛОКЕ | Valinka - Дневник Valinka | Лента друзей Valinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»