• Авторизация


Торт "Снежинка" - нежный, пушистый, тающий... во рту, а не в руках.... 05-12-2015 18:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Торт "Снежинка" - нежный, пушистый, тающий... во рту, а не в руках....

[показать]

Бисквит:
Яйцо - 4шт.
Мука - 100г
Сахар - 80г
Лим. кислота - 1/3ч.л.
Ван. сахар - 0.5ч.л.

[показать]

Для крема:
Творожная паста с ванилином - 100г
Слив. масло - 100г
Молоко - 220мл
Сахар - 80г
Яйцо - 1шт.
Мука - 1.5ст.л.
Горячий шоколад в пакетиках - для пропитки
Для обсыпки: молочный шоколад(у меня несквик)


Приготовление крема:

50мл молока, яйцо и муку соединить и взбить до однородной массы без комочков.

Остатки молока+сахар соединить в небольшой кастрюльке, поставить на огонь и довести до растворения сахара и кипения, в кипящее молоко тонкой струйкой влить яичную смесь и быстро мешая венчиком, довести крем до загустения(после закипания варить минуты 2-3, постоянно мешая венчиком).

Пока крем остывает, взбить размягченное масло и творожную массу до однородной массы, затем влить теплый крем и еще раз хорошо все взбить - до эластичного и блестящего состояния, готовый крем убрать в холодильник.


Яйца разделить на белки и желтки.

Белки убрать в холодильник, желтки растереть с сахаром и ван. сахаром до бела, затем добавить просеянную муку и быстро перемешать.

Белки взбить до устойчивых пиков, в конце взбивания добавить лим. кислоту.

Соединить желтковую и белковую массы и аккуратно перемешать.

Затем половину теста ровным слоем выложить на противень(размер 30Х22см), застеленный пергаментом, и в духовку 180 градусов - 15-20 минут до легкого зарумянивания, готовый бисквит достать, сразу аккуратно снять пергамент, разрезать на 2части, охладить.

Так же испечь и 2-ой бисквит.


Порошок горячего шоколада высыпать в чашку и залить 100мл кипятка, хорошо перемешать.


Собрать торт:

взять широкое блюдо, застелить пергаментом, выкладывать коржи друг на друга, каждый пропитывая горячим шоколадом и хорошенько промазывая кремом; так же обмазать верх и бока торта и обсыпать их натертым шоколадом.

Готовый тортик убрать в холодильник на 2-3часа.

При подаче нарезать на порционные кусочки.

Приятного чаепития!

[показать]

Автор: Наталья Васильева

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Снежинка" - нежный, пушистый, тающий... во рту, а не в руках.... | Valinka - Дневник Valinka | Лента друзей Valinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»