Форма - диаметр 24 см
Тесто:
Яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить с 120 г размягченного сливочного масла, 150 г сахара и натертой цедрой половины лимона.
Муку просеять и перемешать с солью и разрыхлителем. Поочередно добавить в масляно-желтковую массу то мучную смесь, то молоко. После каждого раза хорошо перемешивать.
Белки взбить в плотную пену, аккуратно смешать с тестом.
Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить тесто в форму.
На тесто выложить яблоки нарезанные дольками, вишни, нарезанное на маленькие кусочки оставшееся сливочное масло и посыпать оставшимся сахаром.
Печь в разогретой до 180 градусов духовке 45 минут. На готовность проверяем спичкой - из готового пирога она должна выходить сухой.
Пока печется пирог, готовим пропитку - в кастрюльке разогреваем мед с соком половины лимона. Поливаем этим сиропом горячий готовый пирог. Подаем теплым.