• Авторизация


Что делать, если пойман троян? 22-08-2013 22:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

Что делать, если пойман троян?

[503x27]

Что делать, если пойман троян?
 

Ну, во-первых, сразу как заметили неладное - выключить компьютер. Потом запастись утилитами из списка ниже и запустить компьютер в безопасном режиме.

Не выходя в сеть проверить:


www.kaspersky.ru/virussca... (Желательно) 

www.esetnod32.ru/support/... (Сам пользовался) 

vms.drweb.com/online/ (Хвалят но сказать ничего не могу) 

Опять же если у вас стоит ваш антивирус и он платный то проверить им (полную проверку провести) 

Затем как способ можно установить www.agnitum.ru/products/o... (Он покажет все открытые порты и при удаленном подключении или даже попытке подключения выдаст вам IP злоумышленника хотя не факт что он оригинальный так как в таких случаях пользуются прокси но в любом случае порт который был атакован блокируется) 

Так же советую почистить реестр rutracker.org/forum/viewt... вот тут можно взять необходимое. 

И проверить файл HOST в WINDOWS. 

Попроще есть AusLogics BoostSpeed и Malwarebytes Anti-Malware перед сканированием обязательно обновить, видят то что не видят другие. 

Лучше делать все в безопасном режиме.Так же проверьте диски возможно они уже расшарены и файлик msconfig.exe гляньте что бы понять что у вас в авто запуске возможно там ничего страшного и вся проблема в том что вы руками трояна запустили, иначе бы антивирус и файрвол бы вопили что есть доступ. Если руками запущен был то сложнее уже выковырять если по уму сделан. 
Сложного ничего нету в этих проверках, пускай вас не пугают возможно незнакомые слова, на самом деле там все с интуитивно понятным интерфейсом и везде практически есть русский язык. 
Надеюсь удастся справится с этой бедой без переустановки системы, хотя я бы лучше переустановил, с флешки ставится 10-20 минут семерка. 

Удачи в борьбе с трояном.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что делать, если пойман троян? | bitemaja - Сундучок пчелки | Лента друзей bitemaja / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»