• Авторизация


Огірково-кабачкове варення 29-07-2013 22:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Огірково-кабачкове варення

http://dreamfood.ua/1288-ogrkovo-kabachkove-varennya.html

Автор chajka

[580x580]

Інгредієнти:

200 г огірків
200 г кабачків
300 г цукру
1 ч. л. ванільного цукру
1/2 лимона
1 ч. л. сушеної м"яти

Огірки та кабачки почистити, дрібно нарізати ( вага в рецепті вказана вже почищених овочів). Пересипати цукром та поставити варити на малому вогні 20 хв. Додати ванільний цукор, м"яту ( можна використати свіжу, 1 ст.л.), сік лимона та цедру. Варити ще 10 хв. Розлити в стерильні банки і закрутити. Смачного)))
Смак варення досить оригінальний, присутня освіжаюча нотка лимону з м"ятою, натомість огірок та кабачок нагадують смак цукатів.

Я думаю,что перевод не нужен.
Загорелась я приготовить это необыкновенное варенье,результат превзошёл все мои ожидания,получилось очень ароматный и нежный джем.
В нём присутствует хорошо подобранные ароматы ванили,сока и цедры лимона,а также мяты.
Пока варила овощи, признаюсь запах мне не очень нравился,но когда добавила перечисленные автором ароматные ингредиенты всё сразу изменилось.Ну в общем сама автор всё описала,мне лично очень понравился и вкус и аромат варенья.Огромное спасибо автору,что поделилась своим рецептом!

[800x600]
Вид из моего балкона.Греция Тассос
[800x600]



Серия сообщений "варенье,джем...":

Часть 1 - ~ Варенье из апельсиновых корочек
Часть 2 - Цитрусовые цукаты...
...
Часть 28 - ТЫКВЕННЫЙ ДЖЕМ.
Часть 29 - Как варить клубничное варенье
Часть 30 - Огірково-кабачкове варення


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Огірково-кабачкове варення | bitemaja - Сундучок пчелки | Лента друзей bitemaja / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»