• Авторизация


Соус из щавеля.МК 19-06-2013 22:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Соус из щавеля.МК

[показать]                                                                                                            

 

Хочу поделиться  одним рецептом, постараюсь без загадок:)) . Этот рецепт очень уж сезонный, поэтому очень рекомендую объесться летом, пока растет главный компонент. А если есть возможность, то и заморозить.  Итак, состав:                                                                                             [480x360]                                                                                                            щавель, не жадный такой пучок, плавленый сыр ( не сырный продукт ) 100 гр, жир для жарки, у меня сливочное масло, но можно и растительное, лук, чеснок - по вкусу, и около 300 мл  бульона в сторону поменьше. Да, еще  сахар, но его в процессе приготовления аккуратно по вкусу.     Ну сам процесс:                [480x360]                                                                                                            обжариваем лук, добавляем 1 ст ложку муки, если любите соус погуще, муки можно побольше, и нарумяниваем лук с мукой, на сильном огне, затем венчиком перемешивая добавляем бульон, доводим опять до кипения, постоянно помешивая, что б не было комочков. Дальше добавляем нарезанный произвольно сырок, и опять же помешивая, растворяем его.                                                                                                                                                                     [480x360]                                                                                                                      Дальше в слабо кипящий соус добавляем, собственно щавель, тоже произвольно накромсанный. Перемешиваем и ждем пока он поменяет цвет, буквально минуты 2-3. И все, и в блендер.  Потом в сковороду обратно и до кипения --- для двух нюансов --- чтоб хранился дольше и чтоб САХАР добавить если надо: чуть снивелировать  кислоту щавеля.                                                                                                                                                                                         [480x360]                                                                                                            Ну как-то так. Есть его можно как любой соус---- и в салат, и на бутер, и просто... ложкой.                                                                                                  [480x360] [480x360]

Всем приятного аппетита!!! 

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Соус из щавеля.МК | bitemaja - Сундучок пчелки | Лента друзей bitemaja / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»