Это цитата сообщения
NATAHART Оригинальное сообщениеСуп-пюре из лука-порея.
Суп-пюре из лука-порея.
Вот один из самых распространенный французский супов — порей и картофель.
Понадобится:
2 лука порея
1 луковица обычная
3-4 картофелины
Все чистим и нарезаем. С лука-порея снимаем верхний слой и хорошо его моем. Картофель чистим по желанию, если чистить, то суп выйдет светлый, зеленоватый, если нет — то коричневый. С тех пор, как купила Бернер все быстро нарехаю на нем.
Топим кусочек масла.
Слегка обжариваем лук.
Добавляем картошку.
Заливаем бульоном или водой. Солим, перчим, я иногда добавляю мускатный орех, тимьян и кориандр.
Минут через 15 после закипания суп готов. Перед подачей пюрируем.
Можно обжарить грибы и/или кусочки грудинки, посыпать в тарелку при подаче.
Приятного аппетита !!!
Источник: http://nnm.ru/blogs/KarinaS/sup-pyure-iz-luka-poreya/