• Авторизация


Шоколадное печенье с кокосовым кремом 20-12-2019 20:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[604x433]



Очень при очень вкусное печеньеСпасибо автору и конечно же тому, кто предложил мне его попробовать сделать!

По вашим просьбам!



Кто-то наверное помнит, что я хотела приготовить это печенье в виде тортика. Но, так получилось, что у меня осталось 3 желтка. И чтобы они не испортились, я решила приготовить крем, а утром сделать печенья.



Ингредиенты:



Для теста:



●250 г. муки;

●25 г. какао;

●100 г. сахарной пудры;

●200 г. сливочного масла;

●2 желтка;

●0,5 ч.л. разрыхлителя.



Для крема:



●3 желтка;

●50 г. сахара;

●20 г. муки;

●200 г. горячего молока;

●40 г. кокосовой стружки.



Для украшения:



●Кокосовая стружка;

●шоколадный крем;

●шоколадные украшения.



Приготовление:



Я прочитала в комментариях к этому рецепту, что у некоторых были проблемы при раскатке теста. Тесто липло, плохо раскатывалось. А еще писали, что помадка не получалась или не застывала. Я сделала чуть-чуть по-другому, чтобы избежать этих проблем.



Сначала готовим крем. Лучше вечером, чтобы он за ночь остыл.

Желтки и сахар я положила в кастрюльку.

Перемешала венчиком.

Добавила кокосовую стружку. Перемешала.

Добавила муку.

Перемешала.

Добавила горячее молоко.

Перемешала хорошо.



Поставила на средний огонь и варила до загустения, постоянно помешивая. Оставила на ночь на столе чтобы остыл и еще загустел.

Утром крем загустел хорошо, не растекался. Очень вкусный!

Готовим печенье:

Слив. масло комнатной температуры и сахарную пудру положить в миску.

Взбить хорошо миксером.

Добавить желтки.

Еще раз миксером перемешать.

Добавить какао.

Чтобы какао не разлетелось по кухне, я его сначала перемешиваю лопастями от миксера.

А потом взбиваю до однородности.

Добавляем разрыхлитель и муку. Не всю, половину сначала...

Ложкой перемешиваю.

Затем высыпаю остальную муку и перемешиваю уже рукой.

Тесто на столе вымесить до однородности, скатать колбаской (у меня диаметром 4,5 см.).

Завернуть в пищевую пленку или пакетик и поместить в морозилку на пол часа или до застывания.

Затем острым ножом нарезать кружочки.

Выложить кружочки на застеленный бумагой противень на расстоянии друг от друга, т.к. при выпечке оно немного увеличится.

Выпекать в хорошо прогретой до 180*С духовке 10 минут. Время засеките, т.к. не видно по печенью, что оно испеклось.

Дать печенью остыть.

Печенье получилось очень мягкое и вкусное!



Остывшее печенье намазать кремом. Распределить крем по поверхности ровненько.

Накрыть вторым печеньем, чуть прижимая, чтобы крем с краев немного вылез. Затем пальцем провести, убирая лишний крем и ровняя полоску крема.

Получается примерно 20 таких двойных печенек.



Крем для украшения:

Можно покрыть шоколадной помадкой, как предлагает автор, или любой шоколадной глазурью, а можно украсить кремом. Любым, каким хотите.



Я сделала самый простой шоколадный масляный крем.



●200 г. слив. масла;

●плитка шоколада;

●сахарная пудра (по вкусу);

●ванилин.



Масло взбила с сахарной пудрой и ванилином, добавила растопленный шоколад и получился такой крем.

Крем переложила в кондитерский мешок и выдавила на печенье. Немного и тонким слоем

Сверху посыпать кокосовой стружкой. Можно шоколадными украшениями еще украсить

Получилось настолько вкусное, что не передать словами! И ооочень шоколадное!



На следующий день печенье становится мягкое (от крема), и, мне кажется, что еще вкуснее!



Приятного чаепития!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Благодарю! С наступающим Рождеством! Здоровья, счастья, веры и душевного тепла! Счастья, любви, радости, успехов!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадное печенье с кокосовым кремом | Ksenia_Live - Дневник Ksenia_Live | Лента друзей Ksenia_Live / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»