• Авторизация


Хороша ты, о белая гладь!.. Сергей Есенин 12-02-2013 15:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
Я по первому снегу бреду,
В сердце ландыши вспыхнувших сил.
Вечер синею свечкой звезду
Над дорогой моей засветил.

Я не знаю - то свет или мрак?
В чаще ветер поет иль петух?
Может, вместо зимы на полях,
Это лебеди сели на луг.

Хороша ты, о белая гладь!
Греет кровь мою легкий мороз.
Так и хочется к телу прижать
Обнаженные груди берез.

О лесная, дремучая муть!
О веселье оснеженных нив!
Так и хочется руки сомкнуть
Над древесными бедрами ив.

Сергей Есенин.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
12-02-2013-19:22 удалить
Спасибо за подборку прекрасной поэзии Есенина. Она очищает душу.
dara3 13-02-2013-22:01 удалить
Ответ на комментарий # На доброе здоровье..
Спасибо за прекрасную поэзию Сергея Есенина...
dara3 17-02-2013-01:55 удалить
Ответ на комментарий Джек_Северянин # Во благо вам и вашим читателям..


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хороша ты, о белая гладь!.. Сергей Есенин | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»