• Авторизация


Не напрасно дули ветры... Сергей Есенин 16-08-2012 17:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
Не напрасно дули ветры,
Не напрасно шла гроза.
Кто-то тайный тихим светом
Напоил мои глаза.

С чьей-то ласковости вешней
Отгрустил я в синей мгле
О прекрасной, но нездешней,
Неразгаданной земле.

Не гнетет немая млечность
Не тревожит звездный страх.
Полюбил я мир и вечность
Как родительский очаг.

Все в них благостно и свято,
Все тревожное светло.
Плещет рдяный мак заката
На озерное стекло.

И невольно в море хлеба
Рвется образ с языка:
Отелившееся небо
Лижет красного телка.

Сергей Есенин

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Прекрасные стихи, спасибо...
dara3 16-08-2012-17:44 удалить
Ответ на комментарий Джек_Северянин # Спасибо за цитирование... Хорошо, если больше друзей прочитает эту чистую поэзию ...
Song__Bird 16-08-2012-18:07 удалить
Ой, Танечка), спасибо за Есенина, я так давно не выкладывала его, а ведь он один из самых любимых)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не напрасно дули ветры... Сергей Есенин | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»