• Авторизация


Фортепиано.... Николас Гильен и Сергей Рахманинов 29-07-2012 15:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Запись 1929 года. Сергей Рахманинов играет с Филадельфийским оркестром.



Озвучив закатный покой
так сладостно и первозданно,-
о чём вдалеке фортепьяно
рыдает, о грусти какой?

Под чьею учтивой рукой
поёт фортепьяно так странно,
мне душу стесняя нежданно
неведомой нежной тоской?

А ветер, вздыхающий сонно,
порывы пречистого стона
таинственно вносит в мой дом.

И сердце рыдает в печали,
Как если бы струны звучали
Не где-то, а в сердце моём…

Николас Гильен.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фортепиано.... Николас Гильен и Сергей Рахманинов | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»