• Авторизация


Телега жизни... А.С. Пушкин 10-02-2012 23:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x371]

Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел! . . . . . . .

Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас: нам страшней
И косогоры и овраги:
Кричим: полегче, дуралей!

Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И дремля едем до ночлега,
А время гонит лошадей.

А.С. Пушкин

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
11-02-2012-11:21 удалить
Замечательно!!! Так и проходит жизнь - рассвет и утро, полдень, глядь, а уже закат.... Спасибо!
Ларса 11-02-2012-12:53 удалить
Всё так,Танечка... Спасибо! Пушкин -Гений! Если любишь жизнь, не теряй времени, - время есть то, из чего сделана жизнь. Брюс Ли Хорошего дня,милая!
милена50 11-02-2012-15:17 удалить
спасибо, Пушкин сразу наводит на размышления.. [345x274]


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Телега жизни... А.С. Пушкин | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»