• Авторизация


АРИЙСКОЕ НАСЛЕДИЕ. РУНЫ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА. 12-10-2011 15:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Две руны "Зиг" образовали название наших СС. Мертвая голова, свастика и руна "Хагал" демонстрируют непоколебимую уверенность в окончательной победе нашей философии." Г. Гиммлер

"...Великие боги - Один, Ве и Вилли вырезали мужчину из ясеня, а женщину из ивы. Старший из детей Бора, Один, вдохнул в людей душу и дал жизнь. Чтобы одарить их новыми знаниями, Один отправился в Утгард, Страну Зла, к Мировому Древу. Там он вырвал глаз и принес его в жертву, но этого показалось мало Стражам Древа. Тогда он отдал свою жизнь - решил умереть, чтобы воскреснуть. Девять дней он висел на суку пронзенный копьем. Каждая из восьми ночей Посвящения открывала ему новые тайны бытия. На девятое утро Один увидел под собой начертанные на камне руны-буквы. Отец его матери, великан Бельторн, научил его вырезать и окрашивать руны, и Мировое Древо стало называться с тех пор - Иггдрасиль..."

Так рассказывает об обретении рун древними германцами "Снорриева Эдда" (1222-1225 гг.), возможно, единственный полный обзор героического эпоса древних германцев, основанный на сказаниях, прорицаниях, заклинаниях, изречениях, культовых и религиозных обрядах германских племен. В "Эдде" Один почитался как бог войны и покровитель умерших героев Валгаллы. Он считался магом и некромантом.

Вполне естественно, что Генрих Гиммлер, с юных лет проявлявший повышенный интерес к духовному миру "нордических предков" и искренне считавший себя реинкарацией основателя Первого Рейха Генриха Птицелова, избранного в 919 году королем всех германцев, не мог пройти мимо "арийского наследия", идеально вписывающегося в его мировоззрение. По замыслу рейхсфюрера СС, рунам предстояло сыграть особую роль в символике СС: по его личной инициативе в рамках программы "Аненербе" - "Общества по изучению и распространению культурного наследия предков" - был учрежден Институт рунического письма.

До 1939 года все члены Аппарата СС изучали значения рун в рамках курса общей подготовки. До 1945 года в СС активно использовались 14 рун, однако уже в 1940 году обязательное изучение рун отменили, что придало рунам еще больше таинственности.

[показать] Hakenkreutz Свастика - один из древнейших идеографических символов. Название происходит от двусложного санскритского слова, обозначающего в переводе "благосостояние". Представляет собою правильный равносторонний крест со "сломанными" под прямым углом концами. Символизирует бесконечность существования и цикличность возрождения. Как эмблема "расовой чистоты арийской нации" впервые стала использоваться в Германии накануне Первой Мировой войны. После 1918 года изображалась на полковых и дивизионных штандартах "фрайкорпса", например, бригады Эрхарда. В августе 1920 года Гитлер использовал правостороннюю свастику при оформлении партийного знамени и сравнил впоследствии свое озарение с "эффектом разорвавшийся бомбы". Свастика стала символов НСДАП и Третьего Рейха. Этот символ достаточно часто использовался как Войсками СС, так и Аппаратом СС, в том числе и Германскими СС, например, формированиями СС во Фландрии.

[показать] Sonnerad "Зоннерад", "солнечное колесо" или "солнечная свастика" - древнескандинавский знак, символ грома, огня и плодородия арийских магов и колдунов. В Войсках СС "Зоннерад" был эмблемой добровольческой моторизованной дивизии "Викинг", полка и позже дивизии Войск СС "Нордланд", в большинстве своем укомплектованных выходцами из Скандинавии. "Солнечная свастика" также использовалась в символике корпуса "Шальбург", являвшегося датским формированием Аппарата СС.

[показать] Siegrune Руна "Зиг", атрибут бога войны Тора. Знак власти, энергии, борьбы и смерти. В 1933 году гауптштурмфюрер СС Вальтер Хек, художник-график в мастерской Фердинанда Хофштаттера в Бонне, разрабатывая макет нового значка, объединил две руны "Зиг". Выразительная молниеобразная форма произвела впечатление на Гиммлера, который избрал "сдвоенную молнию" эмблемой СС. За возможность использования знака бюджетно-финансовый отдел СС выплатил правообладателю гонорар в размере 2,5 (!) рейхсмарок. Кроме того, Хек разработал и эмблему СА, объединив руническую "S" и готическую "А".

[показать] Gerrune Руна "Гер", символ коллективизма и товарищеской взаимовыручки царящих в рядах СС, использовалась в одном из вариантов дивизионного штандарта 11-ой моторизированной добровольческой дивизии Войск СС "Нордланд".

[показать] Wolfsangel Руна "Вольфсангель", "волчий крюк" - языческий оберег, защищавший его владельца от происков "темных сил" и дающий власть над оборотнем - вервольфом. В средневековой геральдике обозначал " волчий капкан" - надежную защиту. В XV веке стал эмблемой горожан, сражавшихся с наемникам германских князей. Это древнейший символ свободы и независимости, известный еще со времен Тридцатилетней войны и как "Знак произвола". В настоящее время сохранился на гербе немецкого города Вольфштайн. "Вольфсангель" первоначально являлся эмблемой НСДАП, а в Войсках СС использовался в качестве дивизионных эмблем некоторых танковых подразделений, например, танковой дивизии СС "Рейх".

[показать]) Wolfsangel (2-ой вариант) Эмблема ВА (Weer Afdeelingen) - голландского эквивалента НСДАП. Знак членов Германских СС на территории Голландии. Позднее использовался при оформлении триумфального штандарта 34-ой добровольческой пехотной дивизии Войск СС "Ландшторм Недерланд".

[показать]Opferrune Opferrune Руна "Опфер", символ самопожертвования. После 1918 года эту руну использовали ветераны войны как знак принадлежности к "Стальному шлему". Позднее памятный знак с руной "Опфер" был выпущен в честь так называемых "мучеников 9-го ноября" - 16-ти сторонников Гитлера, убитых полицией во время "Пивного путча" в 1923 г. Также использовалась как элемент графического дизайна нашивок за ранение (СА) и инвалидов СС.

[показать] Eifrune Руна "Айф", символ целеустремленности и энтузиазма. Знак спецформирований СС, в частности, личных адъютантов Гитлера и особо приближенных лиц. Китель с айфруной в 1929 году носил Рудольф Гесс.

[показать] Lebenrune Руна "Жизни" - такие знаки носили на мундирах участники разработанной Гиммлером программы селекционного отбора "Лебенсборн СС" - "Источник жизни". Применялась в эсэсовской сфрагистике и делопроизводстве: руна проставлялась на личных документах и высекалась на надгробных плитах членов СС для обозначения даты рождения.

[показать] Totenrune Руна "Тотен", знак смерти - для обозначения в документах и надгробных плитах "даты ухода в "Чертог мертвых" - в германской мифологии так назывался дворец Одина, куда попадают павшие в битве воины.

[показать] Tyrrune Руна "Тир", символ непримиримости в сражении, непременный атрибут бога войны, грома и плодородия Тира. Надгробный знак в виде руны "Тир" устанавливался на могилах эсэсовцев вместо христианского креста. Иногда татуировалась под левым плечевым сгибом членов СС вместе с обозначением группы крови. Нашивка на левом рукаве мундира указывала на окончание офицерской "спецшколы СА рейхсфюрера СС" (до 1934 года) и впоследствии трансформировалась в нагрудный знак сотрудников управления СС по подготовке резервов. В Войсках СС использовалась в символике 32-ой добровольческой пехотной дивизии СС "30 января", сформированной в феврале 1945 года и укомплектованной профессорско-преподавательским и курсантским составом юнкерских школ СС.

[показать] Heilszeichen Руна "Хайльсцайхен", символ успеха и удачи - элементы рунической орнаменталистики, в частности, гравировались на эсэсовском наградном кольце "Мертвая голова".

[показать] Hagallrune Руна "Хагалл", символизировала несгибаемость веры (в нацистском понимании этого слова), требовавшейся от каждого члена СС. Эту руну широко использовали во время различных эсэсовских церемоний, в частности, на свадьбах.

[показать] Odalrune Руна "Одал", символ семьи и кровного родства. Нагрудный знак сотрудников Главного управления СС по вопросам расы и поселений, а также эмблема 7-ой горнострелковой дивизии Войск СС "Принц Ойген", вставшей первым соединением в составе СС, укомплектованным исключительно "фольксдойче".
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Чепец 12-10-2011-16:34 удалить
Вот я задумался, как Гитлеру удавалось столько раз избегать смерти от террористических актов! А может это то, что он до конца так и не раскрыл, есть в этих рунах?
Очень интересно,спасибо))
nikadu 12-10-2011-20:42 удалить
Интересно и познавательно!:smile3:
16-10-2011-01:42 удалить
Sonnerad "Зоннерад", "солнечное колесо" или "солнечная свастика"-это ХОРС – славянский религиозный символ бога Хорса.а славяне жили до германцев на территории Германии.Последний славянский царь Никлат -ему стоит памятник в Магдебурге.Так что славяне были Ариями ,а не тупые боши ,которых славяне всегда били.немцы сломали себе шею на востоке, а теперь их добивает жидовский кагал ,завозя миллионы турков и пропагандируя среди них педерасизм и извращения.рекомендую вам вот этот исторический сайт про славян и проторусов.
http://www.dazzle.ru/spec/iir5508.shtml
dara3 16-10-2011-14:52 удалить
Ответ на комментарий # Игнат_Ершов, Вы недавно стали читателем и другом, мне это приятно. Я рада вам.
В своем дневнике я часто касаюсь тем, связанных с историей Руси, с нашими родными Богами, с Ведами, с ариями и Гипербореей. А сейчас стала публиковать понемногу материалы из тайн третьего Рейха. Мне эта тема интересна давно. И в черновиках есть не мало материалов по этой тематике. Гитлер рвался в Россию за знаниями и артефактами,связанными со знаниями гипербореев. В архивах Гессе, где-то до сих пор спрятанных, есть много документов, видимо из либерии, с ведами и знаниями гипербореев. В этом посте показано как использовал Гитлер наши знания, которыми мы до сих пор принебрегаем. В нем я не собиралась рассказывать о славянских символах и богах. О боге Хорсе и других богах у меня есть отдельные посты, есть и пост о символах. Я просто выставила, интересные и мало кому понятные символы, использовавшиеся в армии фюрера. Я постигаю это сама и делюсь с друзьями...
Сейчас очень много славянских ресурсов, но я посмотрю и предлагаемый вами.
16-10-2011-15:38 удалить
Ответ на комментарий dara3 # просто дополняю ваш Блог своими мыслями.ведь мы здесь ради познания и общения!
dara3 16-10-2011-15:50 удалить
Ответ на комментарий # И мне это действительно приятно... Общение, которое помогает найти и познать что-то новое, а также поддержку прекрасно всегда. Я прочитала еще одну сказку Салтыкова-Щедрина без цензуры и на днях познакомлю вас с ней. Это кажется ваша тема...


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник АРИЙСКОЕ НАСЛЕДИЕ. РУНЫ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА. | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»