• Авторизация


Жизнь в основе хороша... 21-08-2011 15:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
Я не верю в черное начало,
Пусть праматерь нашей жизни ночь,
Только солнцу сердце отвечало
И всегда бежит от тени прочь.

Я не верю. Нет закона веры.
Если верю, знает вся душа,
Что бессильны всякие примеры
И что жизнь в основе хороша.

И сегодня будет час заката,
И сегодня ночь меня скует,
Но красивы волны аромата,
И цветок в ночи готовит мед.

Если камень вижу я случайно,
И его окраска холодна,
Знаю я, что волшебствует тайна,
Лишь ударь, и искра в нем красна.

Если скажут: солнцу быть не вечно,
Есть конец и солнечной игры,
Я взгляну, полнеба светит млечно,
Там миры баюкают миры.

Нам даны ступени темных лестниц,
Чтоб всходить к горнилу всех лучей,
Все минуты мчатся с ликом вестниц,
В новом всходе будешь петь звончей.

Снова будем в ласковом тумане,
В радости узнать начальный час,
И нашепчет голос старой няни
Вечно-торжествующий рассказ.


К.Бальмонт.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Ma-Rischka 21-08-2011-16:11 удалить
Красивое стихотворение!
Спасибо, прекрасные стихи...
dara3, Там миры баюкают миры....Восхитительно!И я уже там....
dara3 01-09-2011-00:31 удалить
Ответ на комментарий Золотая_Ната # Очень рада, что стихотворение понравилось. Бальмонт прекрасный поэт. Гармонии и света, вам!


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жизнь в основе хороша... | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»