• Авторизация


Пахнет яблоком и медом... 19-08-2011 14:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x363]

Гой ты, Русь моя родная,
Хаты — в ризах образа…
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!» —
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

Сергей Есенин

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Чепец 19-08-2011-22:07 удалить
Хорошие строки! Позволь мне вставить музыкальное сопровождение от Саши Новикова. Помоему хорошая музыкаhttp://youtu.be/POSzZvXQmnk


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пахнет яблоком и медом... | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»