• Авторизация


Прикоснитесь в разговоре к собеседованию Сил... 23-04-2011 20:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x404]

Он Пророк и он Провидец, он Свирельник
и Певец,
Он испил священной крови из раскрывшихся сердец.

Он отведал меда мыслей, что как вишенье цвели,
Что как яблоня светились и желаньем сердце жгли.
В белом свете, в алом цвете, в синем,в желто-золотом,

Был он в радугах вселенских освещен Огнем
и Льдом.
Заглянул он в голубую опрокинутость зеркал,
Слышал шепоты столетий и нашел, чего искал.

Семиствольную цевницу он вознес, поет свирель,
Вековую он гробницу превращает в колыбель.
Торопитесь, насладитесь полнопевною волной,

Нарядитесь, освятитесь Морем, Солнцем, и Луной.
В стройном хоре дышит Море, в круге — блески всех светил,
Прикоснитесь в разговоре к собеседованию Сил.

К.Бальмонт

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
dara3 27-04-2011-10:08 удалить
Ответ на комментарий Андрей_Овчаренко # Спасибо! Всех благ!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прикоснитесь в разговоре к собеседованию Сил... | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»