[300x200]
Бывает белой, бывает красной
Бывает розовой, бывает разной.
Так кто же там расцвёл в такую рань?
А, это «бабушкин цветок» - моя герань!
Её неповторимый аромат
Надолго мои руки сохранят,
Ведь стоит лист в ладонях растереть,
Избавишь ты себя от многих бед.
Микробы все исчезнут без следа,
Здоровой кожа станет навсегда,
Дорогу мухи в дом забудут твой,
А сердце ощутит гармонию, покой.
Когда цветёт, гераньку надо часто поливать,
Рыхлить ей почву и сухие листья удалять,
Не забывать её ещё подкармливать,
Она цветеньем долго будет радовать.
Есть Лилия, Бегония, Сенполия,-
И у герани есть такое имя - Пеларгония,
Но я - прошу меня не укорять -,
Всегда её геранькой буду звать.
Из инета
[450x410]