• Авторизация


Молчи, не вспенивай души 17-06-2010 00:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Молчи, не вспенивай души,
не расточай свои печали,--
чтоб слезы душу расцвечали
в ненарушаемой тиши.

Слезу -- бесценный самоцвет --
таи в сокровищнице черной...
В порыве скорби непокорной
ты погасил бы тайный свет.

Блаженно-бережно таи
дар лучезарный, дар страданья,-
живую радугу, рыданья
неизречимые твои...

Чтоб в этот час твои уста,
как бездыханные, молчали...
Вот -- целомудрие печали,
глубин священных чистота.


Владимир Набоков
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Молчи, не вспенивай души | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»