Где ты, угасшее светило?
17-06-2010 00:15
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Где ты, угасшее светило?
Ты закатилось за поля,
Тебя сокрыла, поглотила
Немая, черная земля.
Но чем ты глубже утопаешь
В ее ночную глубину,
Тем все светлее наливаешь
Сияньем бледную Луну.
Прости. Приемлю указанье
Покорным быть земной судьбе, -
И это горное сиянье -
Воспоминанье о тебе.
Иван Бунин
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote