• Авторизация


Природа-мать! как ты прекрасна!... 16-06-2010 22:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


* * * * * * * * * * * * *
Природа-мать! как ты прекрасна!
О, как всегда, везде, во всем
Мила, прелестна, иль ужасна!
Ты ясно дышишь Божеством.
В красе ли солнце засияет
И светлый мир животворит;
Из туч ли молния сверкает,
Гроза ревет, и гром гремит;
Иль ночь нетленными звездами
Усеет небо, как цветами,
И томно нежится луна;
Морская ли кипит волна;
Журчит ли тихо ток сребристый,
Иль Этна бросит сноп огнистый
И вихрит пламень к облакам: -
Всё тайну знаменует нам,
Что лишь одно всему душою,
Что правит мира красотою,
Равно как ужасом тревог,
Морями, небом и землею -
Любовь, Премудрость, Сила - Бог!

И. И. Козлов
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
ruox 19-06-2010-23:58 удалить
Спасибо. Замечательно!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Природа-мать! как ты прекрасна!... | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»