Природа-мать! как ты прекрасна!...
16-06-2010 22:39
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
* * * * * * * * * * * * *
Природа-мать! как ты прекрасна!
О, как всегда, везде, во всем
Мила, прелестна, иль ужасна!
Ты ясно дышишь Божеством.
В красе ли солнце засияет
И светлый мир животворит;
Из туч ли молния сверкает,
Гроза ревет, и гром гремит;
Иль ночь нетленными звездами
Усеет небо, как цветами,
И томно нежится луна;
Морская ли кипит волна;
Журчит ли тихо ток сребристый,
Иль Этна бросит сноп огнистый
И вихрит пламень к облакам: -
Всё тайну знаменует нам,
Что лишь одно всему душою,
Что правит мира красотою,
Равно как ужасом тревог,
Морями, небом и землею -
Любовь, Премудрость, Сила - Бог!
И. И. Козлов
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote