• Авторизация


Наш свет - театр; жизнь - драма... 12-06-2010 17:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вы знаете, после общения с нашими чуднЫми чиновниками настроение бывает настолько пакостное, что писать о том общении самой просто не хватает слов. На помощь приходят мои милые друзья - поэты, жившие в столь отдаленное время, которое кажется нам должно было быть более чистым. Ан нет. Мало что изменилось в нашем подлунном мире. Убедитесь сами, обратив внимание на год написания столь чУдного творения...



Наш свет - театр; жизнь - драма; содержатель -
Судьба; у ней в руке всех лиц запас:
Министр, богач, монах, завоеватель
В условный срок выходит напоказ.
Простая чернь, отброшенная знатью,
В последний ряд отталкивают нас.
Но платим мы издержки их проказ,
И уж зато подчас, без дальних справок,
Когда у них в игре оплошность есть,
Даем себе потеху с задних лавок
За свой алтын освистывать их честь.

(1818)

П. А. Вяземский
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Наш свет - театр; жизнь - драма... | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»