Вот и лето...
30-05-2010 06:53
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Как же быстро бежит время. Кажется еще вчера яркое и разнообразное цветение природы вызывало восторг и казалось будет длиться очень долго. А сегодня уже лето...
В саду почти созрела ранняя черешня. На ветках, ранее усыпанных белыми цветами и очень похожих на воздушные шары, уже сверкают на солнце розово-красные ягоды. Ветки опускаются в низ и предлагают сорвать их.
А проходя мимо делянки с садовой земляникой невольно остановишься от тонкого и сладкого аромата. И обязательно найдешь среди листвы и съешь темно красную тугую и сладкую ягоду. Как хорошо когда сад вступает в пору плодоношения!
Теперь постепенно начнут созревать по очереди все фрукты. И ты, проходя мимо деревьев, будешь слышать шепот листьев и плодов, налитых янтарным соком, впитанным от светлых лучей солнца - сорви меня, съешь меня.
Да разве можно сравнить вкус ягод и плодов, созревших в твоем саду со вкусом покупных?! Это как небо и земля. Ведь деревья, ягодники и кустарники за которыми ты ухаживаешь впитывают из земли и влаги те витамины и минералы, которые необходимы тебе. И фрукты из твоего сада несут только положительную энергетику. Они не знают грубости, жадности, алчности. И ты можешь кушать их сразу, пока они наполнены всеми полезными веществами.
А на рынке? Через сколько рук проходят фрукты пока попадут на стол. А все ли они чисты не только в физиологическом смысле, но и в духовном. И сколько времени они лежат в ящиках и на полках витрин. Разве могут они дать столько пользы?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote