• Авторизация


Вот и лето... 30-05-2010 06:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как же быстро бежит время. Кажется еще вчера яркое и разнообразное цветение природы вызывало восторг и казалось будет длиться очень долго. А сегодня уже лето...

В саду почти созрела ранняя черешня. На ветках, ранее усыпанных белыми цветами и очень похожих на воздушные шары, уже сверкают на солнце розово-красные ягоды. Ветки опускаются в низ и предлагают сорвать их.

А проходя мимо делянки с садовой земляникой невольно остановишься от тонкого и сладкого аромата. И обязательно найдешь среди листвы и съешь темно красную тугую и сладкую ягоду. Как хорошо когда сад вступает в пору плодоношения!

Теперь постепенно начнут созревать по очереди все фрукты. И ты, проходя мимо деревьев, будешь слышать шепот листьев и плодов, налитых янтарным соком, впитанным от светлых лучей солнца - сорви меня, съешь меня.

Да разве можно сравнить вкус ягод и плодов, созревших в твоем саду со вкусом покупных?! Это как небо и земля. Ведь деревья, ягодники и кустарники за которыми ты ухаживаешь впитывают из земли и влаги те витамины и минералы, которые необходимы тебе. И фрукты из твоего сада несут только положительную энергетику. Они не знают грубости, жадности, алчности. И ты можешь кушать их сразу, пока они наполнены всеми полезными веществами.

А на рынке? Через сколько рук проходят фрукты пока попадут на стол. А все ли они чисты не только в физиологическом смысле, но и в духовном. И сколько времени они лежат в ящиках и на полках витрин. Разве могут они дать столько пользы?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
ГалАР 30-05-2010-10:28 удалить
Хорошо иметь свой сад! Много знаний и труда требуется - окупается!? У нас черешня по 600р.
Незабываемого лета!
[321x438]


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вот и лето... | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»