Праздник со слезами на глазах...
02-05-2010 18:53
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
О вас вдовы войны...
Мадонны, постаревшие, красивые,
Не важно, что морщинки возле глаз.
О, вдовы! Гордость нации, России,
Сегодня мало так осталось вас.
Устало на коленях руки сложены,
Но отдыха не ведают они -
Вы все смогли, вы все на свете можете -
И так - десятки лет, за днями дни...
А помните, веселыми девчонками,
Сияя, шли под свадебный венец?
И вдруг лавиной черной - похоронка:
"Ваш муж пал смертью храбрых..."
Все?... Конец?..
А горе без конца и всякой меры...
Но руки детские и тонкий голосок...
И дом, и поле, фермы и карьеры -
Все ждало ваших рук -быстрей и в срок!
А жизнь текла, Прощания и встречи,
Неласковая вдовия судьба...
И свадьба внука, правнука и щебет:
- Ну что ты плачешь, миленькая , ба ....
Л. Бахтерева
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote