Праздник со слезами на глазах...
02-05-2010 18:51
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
В бою не раз в глаза глядела смерти
Сестренка с медсанбата под горой,
Она спешила все сама проверить:
А вдруг в воронке кто-нибудь живой?
Боец лежал, рукой сжимая рану,
Откинувшись бессильно головой.
На скомканном листочке кровью:
"Мама, я так хочу в Березовку, домой...,"
Сестричка молит: "Милый, потерпите!"
Собрав кишки в растерзанный живот,
Похолодела: как же поступить ей?!
До медсанчасти он не доживет...
Лежал солдат в воронке, среди пыли,
Боль затаилась складкой у бровей.
И облака в глазах застывших плыли,
И пел призывно в роще соловей.
Она сидела на земле устало -
Гремел сурово за деревней бой -
И безутешно о бойце рыдала,
Что не вернется к матери, домой...
Г. Широкова
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote