• Авторизация


Праздник со слезами на глазах... 02-05-2010 18:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В бою не раз в глаза глядела смерти
Сестренка с медсанбата под горой,
Она спешила все сама проверить:
А вдруг в воронке кто-нибудь живой?

Боец лежал, рукой сжимая рану,
Откинувшись бессильно головой.
На скомканном листочке кровью:
"Мама, я так хочу в Березовку, домой...,"

Сестричка молит: "Милый, потерпите!"
Собрав кишки в растерзанный живот,
Похолодела: как же поступить ей?!
До медсанчасти он не доживет...

Лежал солдат в воронке, среди пыли,
Боль затаилась складкой у бровей.
И облака в глазах застывших плыли,
И пел призывно в роще соловей.

Она сидела на земле устало -
Гремел сурово за деревней бой -
И безутешно о бойце рыдала,
Что не вернется к матери, домой...

Г. Широкова
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Праздник со слезами на глазах... | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»