• Авторизация


Кузнечик и сверчок 27-04-2010 14:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У нас начался сенокос. Первые травы уже скошены, еще не про запас, а только на корм конечно. Запах в поле необыкновенный, запах свежескошенной травы. В небе парят, именно парят, а не летают степные орлы. Небо сегодня прозрачно. А в траве стрекочут кузнечики. Не могу не восхищаться красотой и поэзией земли.


Вовеки не замрет, не прекратится
Поэзия земли. Когда в листве,
От зноя ослабев, умолкнут птицы,
Мы слышим голос в скошенной траве

Кузнечика. Спешит он насладиться
Своим участьем в летнем торжестве,
То зазвенит, то снова притаится
И помолчит минуту или две.

Поэзия земли не знает смерти.
Пришла зима. В полях метет метель,
Но вы покою мертвому не верьте.

Трещит сверчок, забившись где-то в щель,
И в ласковом тепле нагретых печек
Нам кажется: в траве звенит кузнечик.

Джон Китс
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кузнечик и сверчок | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»