Вечерний пейзаж
18-04-2010 01:44
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Зелёный водопад плакучих ив
Беззвучно ниспадает в гуще сада.
Не от него ли так легка прохлада?
Не потому ли вечер так красив?
И очень жаль, что рядом нет тебя,
Что эту красоту ты не увидишь.
Вон тополь встал -
Как будто древний витязь,
Поводья еле слышно теребя.
Вот выкована ель из серебра -
Таких красивых не встречал я сроду.
О, как бы ни любили мы природу,
Нам век не оплатить ее добра.
Благословляю тихий звон дубрав
И красоту, что вновь неповторима.
Мне в сердце проливается незримо
Покой деревьев и доверье трав.
Мы все в гостях у этой красоты.
Приходим в мир -
Её любить и помнить.
Потом однажды -
Утром или в полночь -
Уйдём,
Оставив легкие следы.
Андрей Дементьев
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote