• Авторизация


Тайна воды 15-04-2010 10:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как во темно синем море
Сорок рыб благим усильем
Много вод судьбы проплыли,
Сорок страхов пережили,
И насытились обильем
Точных знаний о Природе,
О превратностях судьбы,
О солености воды,
Да о жизненной породе
Рыб зубастых и опасных,
Лживых, хитрых и прекрасных,
Но, в конце концов, нашли
Рыбу Мать, да к ней пришли,
И сказали: - От тебя,
Рыба Мудрость, вся стезя
Наших странствий здесь зависит,
А иначе... ум закиснет.
Собрались в морском дозоре
Сорок умных рыб морских,
И великих и малых.
Да задумали узнать
Тайну жизни, снять печать...
Сколько раз они слыхали
Про неведомые дали...

Да про то, что от воды
Жизнь зависит. А судьбы
Им никак не избежать.
Так зачем без толку ждать?
- Хоть не видели воды мы,
Но желаньями младыми
Мы полны и сила есть,
И талантов нам не счесть!

Много слышали про то,
Что вода - не решето!
Что ее найти мы сможем,
Коль друг другу мы поможем,
Да отправимся искать
Рыбу Мудрость, рыбу Мать,
Что не только знает воду,
Но и ведает Природу.
И советы всем дает,
Да и нас, наверно, ждет! -

Сорок рыб благим усильем
Много вод судьбы проплыли,
Сорок страхов пережили,
И насытились обильем
Точных знаний о Природе,
О превратностях судьбы,
О солености воды,
Да о жизненной породе
Рыб зубастых и опасных,
Лживых, хитрых и прекрасных,
Но, в конце концов, нашли
Рыбу Мать, да к ней пришли,
И сказали: - От тебя,
Рыба Мудрость, вся стезя
Наших странствий здесь зависит,
А иначе... ум закиснет.

Не сердись на нас, о, Мать!
Мы хотели бы узнать
То, зачем живем мы в море,
Почему всегда в дозоре,
Да увидеть Мудрость Свет,
Что хранится в водах лет...
Тайну ты хранишь в себе,
Тайну Жизни о воде...

Мы ж не видели воды,
Понапрасну все труды!
Покажи, о, рыба, воду,
Да раскрой ее Природу!

Рыба Мудрая в ответ:
- О, искатель! Сколько лет
Ты потратил лишь на то,
Чтоб раскрыть сие окно...
Сокровенное найти,
А оно - то... на пути!
Знай, Возлюбленная рядом,
И не скрыта за нарядом...
А всегда с тобою вместе,
Только ты... не стой на месте!
Ты от жажды умираешь,
Хоть в воде, да все не знаешь...

Ты - владелец клада Жизни,
Но от бедности же мысли
Понапрасну умираешь!
Но теперь... ты воду знаешь? -
- Нет! - ответили они,
- Это песни лишь твои...
Эта мысль нам не понятна,
Хоть звучит она приятно...
Говоришь напевно, славно,
Но запутано, хоть плавно...

И в ответ она сказала:
- Красоты вам Жизни мало!
Но тогда скажите мне,
Что живет, да не в воде?
Покажите, где воды
Нет совсем!
- О, мы должны...
Так сказать: - Да, мы познали
Суть воды (хотя б и лгали...).

А она им снова: - Нет!
Вы не поняли ответ!
Значит, время не пришло,
Значит, ум ваш решето...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
15-04-2010-10:27 удалить
Привет мир! DEMO


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тайна воды | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»