Мир людям доброй воли...
14-04-2010 22:37
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
«PAX HOMINIBUS BONAE VOLUNTATIS»
Мир на земле, мир людям доброй воли.
Мир людям воли злой желаю я.
Мир тем, кто ослеплен на бранном поле,
Мир тем, в чьих темных снах живет змея.
О, слава солнцу пламенному в вышних,
О, слава небу, звездам и луне.
Но для меня нет в мире больше лишних,
С высот зову — и тех, кто там, на дне.
Все — в небесах, все — равны в разной доле,
Я счастлив так, что всех зову с собой.
Идите в жизнь, мир людям доброй воли,
Идите в жизнь, мир людям воли злой.
К. Д. Бальмонт.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote