• Авторизация


Чую радуницу божью... 13-04-2010 16:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


* * *
Чую радуницу божью —
Не напрасно я живу,
Поклоняюсь придорожью,
Припадаю на траву.

Между сосен, между елок,
Меж берез кудрявых бус,
Под венком, в кольце иголок,
Мне мерещится Иисус.

Он зовет меня в дубровы,
Как во царствие небес,
И горит в парче лиловой
Облаками крытый лес.

Голубиный пух от Бога,
Словно огненный язык,
Завладел моей дорогой,
Заглушил мой слабый крик.

Льется пламя в бездну зренья,
В сердце радость детских снов,
Я поверил от рожденья
В богородицын покров.

Сергей Есенин.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
ГалАР 13-04-2010-22:02 удалить
Поклоняюсь придорожью,
Припадаю на траву... Замечательно!



Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чую радуницу божью... | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»