• Авторизация


Не то, что мните вы, природа.... 13-04-2010 16:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не то, что мните вы, природа:
Не слепок, не бездушный лик -
В ней есть душа, в ней есть свобода,
В ней есть любовь, в ней есть язык...

Вы зрите лист и цвет на древе:
Иль их садовник приклеил?
Иль зреет плод в родимом чреве
Игрою внешних, чуждых сил?..

Они не видят и не слышат,
Живут в сем мире, как впотьмах,
Для них и солнца, знать, не дышат,
И жизни нет в морских волнах.

Лучи к ним в душу не сходили,
Весна в груди их не цвела,
При них леса не говорили
И ночь в звездах нема была!

И языками неземными,
Волнуя реки и леса,
В ночи не совещалась с ними
В беседе дружеской гроза!

Не их вина: пойми, коль может,
Органа жизнь глухонемой!
Души его, ах! не встревожит
И голос матери самой!..

Федор Тютчев
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
ГалАР 13-04-2010-21:59 удалить
Танечка это не про нас! Ты душой природу чувствуешь.)) Я тоже скучаю по своим любимым местам!
[336x399]


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не то, что мните вы, природа.... | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»