Есть хлеб - растут под Солнцем дети
09-04-2010 13:10
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
(Крестьянину посвящается)
Над нами бури проносились —
Лихие были времена.
Наша великая Россия
Трудом крестьянина сильна.
Стоял за Родину крестьянин,
Не допускал ее оков.
И костромич Иван Сусанин
В лесную глушь увел врагов.
Святой Георгий, храбрый воин,
Загнал вражину - Змея - в гроб.
Он поклонения достоин,
Георгий - значит хлебороб.
Крестьянин жизнь дает планете
И этой жизни суть проста:
Есть хлеб - растут под Солнцем Дети,
А остальное - СУЕТА.
За труд великий, благородный,
За хлеб насущный для людей
Прими же дар любви народной,
Кормилец Родины моей!
В. Николаева
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote