О, сколько музыки у Бога, Какие звуки на земле!
08-04-2010 10:05
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
* * *
В ночи, когда уснет тревога,
И город скроется во мгле —
О, сколько музыки у Бога,
Какие звуки на земле!
Что буря жизни, если розы
Твои цветут мне и горят!
Что человеческие слезы,
Когда румянится закат!
Прими, Владычица вселенной,
Сквозь кровь, сквозь муки, сквозь гроба —
Последней страсти кубок пенный
От недостойного раба!
Александр Блок.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote