• Авторизация


Рождение дня..... 31-03-2010 08:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня я очень рано пошла на работу, все равно плохо спалось, а утро обещало быть добрым. Еще только первые лучи света, не солнца, коснулись земли. Ни прохожих куда-то вечно спешащих, ни машин на улицах нет. Воздух напоен негой и кажется все вокруг ласкает тебя.
Идя вдоль улиц я увидела как за эти дни преобразилась станица. Добрые хозяюшки побелили стволы деревьев вдоль дворов, а за заборами видны ровные ряды ярко зеленых листьев тюльпанов и нарциссов. В одном дворе я заметила даже бутоны цветов на них. На ветках сирени уже видны листочки.
Под утро прошел мелкий заботливый дождик. Он просто смочил дорогу, прибив пыль, как будто специально для меня создавал уют.
А вот и первые розовые лучи зари осветили все вокруг, создавая атмосферу сказки. За поворотом зеркальной гладью течет моя речка. А вот и подруга раннего утра плакучая ива склонилась над водой, любуясь собой в зеркале воды. Ей есть чем любоваться - она вся, до самых кончиков своих длинных ветвей напитана соком земли-матушки и светится внутренним светом, как фонарик. Вот она махнула мне своими ветвями, приглашая меня тоже взглянуть в зеркало воды.
В воздухе слышен щебет и тихое пение птиц. Да нет, это скорее волшебная свирель Леля поет о весне и любви, пробуждая природу. Ведь сейчас на троне светлый Бог Руси - Ярило. Короткое время его царствования. Всего-то от начала весны до начала лета. Зато какую красоту и силу он дарит Земле.
А вот и добрый теплый ветерок коснулся меня. Как будто теплые ладошки милого погладили меня по волосам и поиграли с выбившейся прядью волос.
Все ярче заря разгорается на небе. Вокруг меня пространство любви созданное Творцом Всевышним. Как хорошо и светло. Теплый луч солнца проник в самое сердце.
Завтра чистый четверг. Природа готова к возрождению и воскресению. Осталось набросать маленькие штрихи и картина будет готова.
Душа моя приняла сегодня очищение. Я снова чувствую себя любимой дочерью Творца. И говорю ему спасибо за жизнь и за любовь.
Я хочу поделиться с вами,мои друзья, и лучиком солнца и улыбкой природы. Пусть они греют и ваши сердца, а на ваших лицах засветится улыбка жизни. В добрый путь к светлой Пасхе.

Занялся новый день над землёю,
Утро счастье приносит всегда,
Небо, словно мечта, голубое,
Душу радует мне красота.

И художники есть, и поэты,
Архитекторы есть, наконец,
Их творения – копия это,
Красоту создаёт лишь Творец.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
ГалАР 31-03-2010-08:50 удалить
Танечка, доброе утро! Сколько гармонии в природе-ты замечательно написала... Пусть она будет во всех сферах жизни!
salve_salvete 10-07-2015-16:31 удалить
Добрый день :) сегодня у нас ветренно,пасмурно и мокро. Лишь собрала малину, вот на кухне уже чувствуется аромат варения, а я забрела в твой уютный мир и зачиталась. Так близки твои мысли, стихи, которые здесь читаю. Связь с землей и природой так похоже ощущаю... ихочется еще читать читать, листать, шуршать страничками твоего дневничка и находить для своей души полезности :)
dara3 13-07-2015-17:31 удалить
Ответ на комментарий salve_salvete # порадовала.. :)) очень приятно, когда созвучность есть..
у меня малины почти нет, всего два кустика.. зато смородины и черной и красной много.. тоже уже подошло время сбора, пока ела прямо с куста и наслаждалась.. :)
salve_salvete 13-07-2015-18:54 удалить
Ответ на комментарий dara3 # а у меня смородины почти нет, свеженькие кустики посажены... я тоже люблю всё с кустиков есть, это гораздо вкуснее чем собранное :)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рождение дня..... | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»